DS
9 2020
Descatalogado. 14 versiones con etiqueta 0, unos 245 matriculados en España en su periodo.
Último precio nuevo
56.150 €–78.826 €
Ya no se vende nueva: de segunda mano cuesta bastante menosÚltima tarifa (11/2023).
Versiones
9 E-TENSE 225 Performance Line+ (2020-2022)56.150 €
224 CV 165 kW11,9 kWh48 km WLTPSin batería 1,5 l/100 kmDepósito 42 l0-100 8,3 sDelantera
9 E-TENSE 225 Rivoli+ (2021-2022)58.050 €
224 CV 165 kW11,9 kWh47 km WLTPSin batería 1,5 l/100 kmDepósito 42 l0-100 8,3 sDelantera
9 E-TENSE 250 Performance Line+ (2021-2022)58.400 €
250 CV 184 kW15,6 kWh61 km WLTPSin batería 1,1 l/100 kmDepósito 42 l0-100 8,1 sDelantera
9 E-TENSE 250 Rivoli+ (2021-2022)60.300 €
250 CV 184 kW15,6 kWh61 km WLTPSin batería 1,1 l/100 kmDepósito 42 l0-100 8,1 sDelantera
9 E-TENSE 250 Rivoli+ (2022-2024)61.621 €
250 CV 184 kW15,6 kWh74 km WLTPSin batería 1 l/100 kmDepósito 42 l0-100 8,1 sDelantera
9 E-TENSE 250 Performance Line+ (2022-2023)64.300 €
250 CV 184 kW15,6 kWh75 km WLTPSin batería 1 l/100 kmDepósito 42 l0-100 8,1 sDelantera
9 E-TENSE 360 4x4 Performance Line+ (2021-2022)67.700 €
360 CV 265 kW11,9 kWh47 km WLTPSin batería 1,8 l/100 kmDepósito 42 l0-100 5,6 sTotal
9 E-TENSE 250 Opera (2023-2024)69.480 €
250 CV 184 kW15,6 kWh73 km WLTPSin batería 1 l/100 kmDepósito 42 l0-100 8,1 sDelantera
9 E-TENSE 360 4x4 Rivoli+ (2021-2022)69.600 €
360 CV 265 kW11,9 kWh47 km WLTPSin batería 1,8 l/100 kmDepósito 42 l0-100 5,6 sTotal
9 E-TENSE 250 Esprit de Voyage (2023-2024)69.805 €
250 CV 184 kW15,6 kWh73 km WLTPSin batería 1 l/100 kmDepósito 42 l0-100 8,1 sDelantera
9 E-TENSE 360 4x4 Rivoli+ (2022-2024)70.666 €
360 CV 265 kW15,6 kWh62 km WLTPSin batería 1,5 l/100 kmDepósito 42 l0-100 5,6 sTotal
9 E-TENSE 360 4x4 Performance Line+ (2022-2023)73.950 €
360 CV 265 kW15,6 kWh62 km WLTPSin batería 1,5 l/100 kmDepósito 42 l0-100 5,6 sTotal
9 E-TENSE 360 4x4 Opera (2022-2023)78.450 €
360 CV 265 kW15,6 kWh62 km WLTPSin batería 1,5 l/100 kmDepósito 42 l0-100 5,6 sTotal
9 E-TENSE 360 4x4 Esprit de Voyage (2022-2024)78.826 €
360 CV 265 kW15,6 kWh62 km WLTPSin batería 1,5 l/100 kmDepósito 42 l0-100 5,6 sTotal
Datos homologados y precios de tarifa publicados por km77.com.
Carga
9 E-TENSE 225 Performance Line+ (2020-2022) · 9 E-TENSE 225 Rivoli+ (2021-2022)
Carga en CA máx. 7,4 kWCompleta a 7,4 kW 1,5 hCompleta a 3,7 kW 4 hEnchufe doméstico 6,5 h
9 E-TENSE 250 Performance Line+ (2021-2022) · 9 E-TENSE 250 Rivoli+ (2021-2022) · 9 E-TENSE 250 Rivoli+ (2022-2024) · 9 E-TENSE 250 Performance Line+ (2022-2023) · 9 E-TENSE 250 Opera (2023-2024) · 9 E-TENSE 250 Esprit de Voyage (2023-2024) · 9 E-TENSE 360 4x4 Rivoli+ (2022-2024) · 9 E-TENSE 360 4x4 Performance Line+ (2022-2023) · 9 E-TENSE 360 4x4 Opera (2022-2023) · 9 E-TENSE 360 4x4 Esprit de Voyage (2022-2024)
Carga en CA máx. 7,4 kWCompleta a 7,4 kW 2,4 h
9 E-TENSE 360 4x4 Performance Line+ (2021-2022) · 9 E-TENSE 360 4x4 Rivoli+ (2021-2022)
Carga en CA máx. 7,4 kWCompleta a 7,4 kW 1,8 h
Tiempos homologados por el fabricante. La carga rápida depende del cargador, la temperatura y el estado de la batería.
Dimensiones y peso
- Longitud
- 4.934 mm
- Anchura
- 1.855 mm
- Altura
- 1.460 mm
- Batalla
- 2.895 mm
- Peso
- 1.914 kg
- Número de plazas
- 5
- Número de puertas
- 4
- Maletero
- 510 litros
- Diámetro de giro
- 11 m
De la versión más económica; el peso cambia según la batería y el equipamiento.